Консультация и помощь в приобретении.

У Вас вопросы - не знаете с чего начать?... тогда Вам сюда.

Re: Консультация и помощь в приобретении.

Сообщение admin » 29 май 2016, 22:28

Скоро у меня будет 1/43 аналог, четыре дорожки ....всё для этого есть .....надо только с засечкой разобраться :-)

По поводу масштаба 1/24 ....Забейте, у нас в России он не популярен....если сравнивать с заподом, там в основном 32й масштаб пользуется.....24й очень дорого .... и лично мне он не понравился, как корова на льду ....это поведение на треке
Погоняем? ;)
admin
Добрый админ

Сообщение Слава » 29 май 2016, 23:44

1ceman писал(а):
Слава писал(а):Про тест драйв. Планирую в июне провести в 43 масштабе встречу. Так что милости просим. По опыту дома безусловно интересно, а встречи это как новые возможности.
Слава, буду рад быть. Модель должна быть в каком классе(формула, dtm, прототип) и digital, чип нужен 132?
В любом из трёх, какой заблагорассудиться. Мы пока на встречах гоняли в двух классах DTM и F1 и были встречи в цифре и аналоге. Я пока больше предпочтения отдаю цифре. Но по любому у меня в планах делать гибридный вариант т.е. на одной трассе, что бы была возможность погонять как на машинах с чипами 143, так и без них. Можно купить будет одну или две машинки на своё усмотрение. Ближе к делу сообщу. 
Слава
Жить не могу без Slot Cars

Сообщение Слава » 30 май 2016, 00:05

1ceman писал(а):Понятно, сурово))) 
Так кто-нибудь есть на 124 масштабе здесь? Что купить только модельку для клубных дней на чужом треке.
У меня покупал один форумчанин, но он в другом городе. У самого остались две Лемановских машины они на доске объяв. Я пока их по треку не гонял. Имею только сугубо отдалённое представление как это будет на треке. Как мне показалось на 124 в две машины тяжеловато проходить повороты. Это в случаях более одного игрока. Во вторых машинки более тяжёлые чем 132. Предполагаю чем больше масса тем ощутимее удары на кузове. К ним свой блок питания нужен на 18 вольт. Но поедут и с блоком от 132. Из плюсов ИМХО я пришёл к выводу чем больше масштаб тем машина более реалистично ведёт себя на треке. Надо пробовать. Мне как кажется для таких тачек нужен трек с возможностью разогнаться не исключая конечно крутых поворотов. Для этого надо докупать не стандартные повороты. Но это всё мои домослы. Не исключаю, что погоняв на 124 это станет моим любимым масштабом. Ведь мне понравилось на последней встрече гонять на сухой резине. Кстати придумал название такому стилю - "сушёная вобла" Так что я в поиске. Пока как ребёнок вдохновляюсь всякий раз чему то новому. 
Слава
Жить не могу без Slot Cars

Сообщение FantAst » 30 май 2016, 08:53

1ceman писал(а):И где-то я читал, у кого-то кто использует 132 треки для коммерции, что есть проблема с повреждением моделей от падения, они такие хрупкие? Просто у меня с 142-м проблем никаких, к нему можно докупить перекресток, с котором они будут еще биться между собой, получается с 132-м перекресток лучше не использовать, как минимум? 
Нет существенных проблем... Да, спойлеры, зеркала, даже боковые стёкла (пластиковые) всё это конечно ломается со временем, но на функционал особо не влияет.
FantAst
Многое знаю о Slot Cars

Сообщение Hunter » 27 апр 2021, 12:09

Слотоводы  :)

А где можно еще купить доп.машинки кроме общеизвестных мест.
ebay, мультирейс, и slotcar-union знаю ).
Hunter
Профи

Сообщение Gera60 » 03 май 2021, 21:29

Смотрите на Алиэкспресс  RACING FAMILYHOBBYTOYS Store , там есть кое что по слот карам .   8-)
Gera60
Профи

Сообщение sorgy » 07 июн 2021, 12:46

Hunter писал(а):Слотоводы  :)

На авито есть объявления.
Carrera Grande крафтовое пиво и гонки без ограничений скорости и штрафов. Внимание! Хобби захватывает!
sorgy
Просто зашёл

Сообщение Hunter » 07 июн 2021, 15:16

sorgy писал(а):
Hunter писал(а):Слотоводы  :)

На авито есть объявления.

Объявления есть, но нет интересующих моделей и цен  :)
Hunter
Профи

Пред.

Вернуться в Новичкам сюда.