Выводы от 26 марта

Здесь всё о спортивных мероприятиях, клубные встречи.

Выводы от 26 марта

Сообщение Слава » 26 мар 2016, 20:54

Друзья, буду благодарен, если Вы поделитесь одной главной мыслью. А именно, что порадовало бы вас или вдохновило на следующей встрече, чего не было на сегодняшней. Знаю, что есть куда расти во многом. Но боюсь, до следующей встречи не осилить всё. Поэтому прошу одну на ваш взгляд самую важную. Самую существенную.

От себя скажу. Я рад, что у нас есть прогресс. По крайней мере подсоединили PC Unit к телевизору. Теперь у нас не простая засечка, а золотая. Искренне рад, что интерес к встречам не пропал. 
Слава
Жить не могу без Slot Cars

Re: Выводы от 26 марта

Сообщение admin » 26 мар 2016, 21:50

Мои пожелания остались прежними, это изменить конфигурацию трека, то есть убрать наклонные повороты, сделать её более спортивной. Поменять местами или вообще установить в другие места секции перестроений. 
Слав принцип я тебе озвучил, повторюсь: перед поворотом должна стоять секция перестроения которая глядит на внутреннею дорожку, а после выхода из поворота секция перестроения должна смотреть на внешнюю дорожку. 
Честно сказать конфигурация трека такова, что лично я пользовался только 2й и 3й дорожкой, так как 1-ая и 4-ая дорожки получились не удел, при прохождении поворотов именно на них , тачка вылетала :(   , Слава у тебя это тоже было несколько раз. Думаю что всё же 4-е полосы хорошо для аналога, а вот для цифры хорошо две полосы (как сказал Сергей) .....всё равно не возможно сделать перестроение с первой на четвёртую полосу....тады смысл? :)  думаю идея про заезды на двух полосном треке очень хороша, тем более всё равно в основном пользовались всего две дорожки .......

По поводу засечки, если у нас получится делить (зависит от кол-ва) людей на группы, то позволяет ли программа, вести заезды группы "А" группы "Б" и т.д. сохраняя данные.

И старая проблема по напряжению на треке. Проезжая секции перестроений , тачка немного замедлялась, а так же та проблема на прямой, что все видели ......надо этого шайтана победить :)
admin
Добрый админ

Сообщение Слава » 27 мар 2016, 20:07

Спасибо Ден. 

Ребят, могу на следующей встрече создать звуковое сопровождение. Что вы думаете об этом?
Слава

Сообщение HotRod » 28 мар 2016, 13:14

Прогресс, по сравнению с предыдущей встречей, есть, но как всегда мы хотим все и сразу   :)
Слава, спасибо тебе за трассу и встречу   :)

По конфигурации ничего не скажу, так как мне без разницы, по какой трассе гонять. Тут уже дело Славы, как ему нравится и как ему удобнее, чтобы совмещать наши гонки и аналог детишкам. 

Хотелось бы:

1. добавить возможность перестроения между 2 и 3 дорожками (сейчас было только между 1 и 2, а так же между 3 и 4).
Либо оставить для гонок в цифре, например, только внешнюю пару дорожек и перенести туда все стрелки

2. изучить программу, чтобы понимать что, как и куда сохраняется, есть ли возможность проведения турнира или только одиночных гонок и т.д. Все-таки даже несколько одиночных гонок проигрывают по соревновательному духу полноценному турниру со свободными заездами, квалификацией и гонкой.
Свой ноут со своей программой привезу на всякий случай на следующую встречу (если не забуду  :D)

3. Людей нужно побольше  :lol:
Хотя бы человек 8 пилотов. Но больше 10-ти в той комнате будет уже перебор, КМК
132 SCX Digital ...
HotRod
Изучаю Slot Cars

Сообщение RCRider » 28 мар 2016, 14:12

Слава, еще раз спасибо за возможность погонять.
По треку у меня предложения выровнять его в плоскости, но тут решение за тобой. 
Больше народу - это будет очень хорошо, но помещение мне кажется человек до 15.
Думаю, что можно проводить и почаще, но вот на сколько хватит удовольствия от 1/43 без тюнинга, не знаю.
Любо расширять спектр классов, я бы подумал о Dslot43, пока цены на них еще бюджет.
А возможно ввести моторный регламенты, а то интерес пропадет, я вчера с Каррерой все, что можно уже сделал к соревнованиям, больше не чего!)
Ну вот еще пульт у Сергея заказать и все. Ограниченно, но это вопрос не к Славе, а к дальнейшему нашему движению.
RC / slotcar. RC-Rider.ru
RCRider
Профи

Сообщение admin » 28 мар 2016, 14:45

нуууу.... на самом деле можно открыть классы GT, Le man, WRC, Street Racing, можно провести кубок Kyosho, но здесь есть "НО"  :) купить все эти классы тачек и запихнуть туда ещё и по чипу.......ну проще перейти в Dig 132 :) , там и тюнинга полно и повеселей будет и более функциональней......, а 43-й масштаб оставить в аналоговой системе на 4х дорожках. Тем более для аналога у меня скоро появиться проф засечка . 
admin
Добрый админ

Сообщение Слава » 28 мар 2016, 16:00

Ребят, ещё раз спасибо за положительную оценку творчества.
Напомню изначально у нас шла речь о проекте hibrid 143 то есть, что бы на одной трассе были и аналог и цифра с чипом 132. Мы ещё туда не дошли, но хочочеться. Напомню, пока мы тестим вообще трассу с чипом 143 и на мой взгляд нет смысла распыляться т.е. хвататься за многое, в том числе переход на двухполосную трассу. Надо прийти к цели. Что мне хотелось бы сделать. Во первых трассу одноуровневую, с оградительной сеткой и с правильными перестроениями. На следующей встрече не предоставляется возможности перейти на одноуровневый трек, но правильные перестроения и сетку постараюсь обеспечить. Если говорить про тюннинг, мне видеться такое решение. Машины должны быть одного класса либо DTM, либо Le man и  т.д А что ты туда навернёшь это и есть твой тюннинг. Как мы выяснили чип 143 не позволяет программировать значение скорости, тормозов и заезда на пит лейн. Полноценный чип 132 не залезет в большинство машин 43 масштаба. Но для наглядности 132 от F1 при желании можно установить в DTM. ИзображениеВот тебе уже простор для деятельности.
Вложения
IMG_0790.JPG
Слава

Сообщение RCRider » 28 мар 2016, 17:29

Да, следовать надо запланированной цели, мне в принципе понравилось гонять на цифре, но вот каких-то больших плюсов цифры я не увидел, ну кроме, пожалуй, что слетевшую тачку можно воткнуть куда угодно и погнать дальше. К стати, как я смотрю чип 1/32 прекрасно помещается в DTM, нужно только перепаять фотодиод, сделать его на проводах и засунуть в шаську. А что принципиально дает чип 1/32 по сравнению с 1/43 и на сколько интересней гоночный процесс?
RC / slotcar. RC-Rider.ru
RCRider
Профи

Сообщение admin » 28 мар 2016, 18:48

чип от Dig 132 даёт (по сравнению с dig143) только посещение пит-лейна и программирование скорости и усилия тормозов. Я лично не вижу смысла в чипе от Dig132 в машинках Dig143.....по моему в прошлый раз откатались хорошо и без пит-лейна, немного организацию подтянуть и начать соблюдать регламент и всё сразу встанет на свои места и более интересней будет гонка. 
admin
Добрый админ

Сообщение HotRod » 28 мар 2016, 18:59

Не соглашусь,
может на нашем уровне опыта усилие торможения пока и не добавит интереса, но вот топливо и питлейн - добавляет интереса в плане тактики гонки
132 SCX Digital ...
HotRod
Изучаю Slot Cars

След.

Вернуться в Спортивные мероприятия, встречи.