Программа по учету комплектующих.

Здесь можно поговорить на темы других Ваших увлечений и хобби.

Программа по учету комплектующих.

Сообщение lkEng » 30 июл 2015, 00:30

Есть идея написать прогу по учету комплектующих, машинок и т.п. Плюс разные отчеты по остаткам, затратам на трассы и т.п. Так как сам 1Сник буду писать учетную систему на данной платформе. Есть интерес?
lkEng
Многое знаю о Slot Cars

Re: Программа по учету комплектующих.

Сообщение GeorgeSmith » 01 авг 2015, 03:13

Интересно ... интересно? У тебя столько много машинок и склад комплектующих, что надо писать проку? Иди душа созрела ?... Изображение
GeorgeSmith
Профи

Сообщение lkEng » 01 авг 2015, 11:53

GeorgeSmith писал(а):Интересно ... интересно? У тебя столько много машинок и склад комплектующих, что надо писать проку? Иди душа созрела ?... Изображение
В планах расширяться и ставить большой трек. Необходимо знать какое количество сейчас комплектующих есть для проектирования. Не буду же я лезть в инструкции и делать инвентаризацию того что есть по ним и по текущему треку. Все будет в программе. Мне так проще чем в голове все держать. Плюс буду знать в чем нет необходимости и можно продать. Можно будет хранить инфу по характеристикам авто, вплоть до веса и скоростей. А потом проводить анализ того что действительно достойно оставаться в коллекции. 
lkEng
Многое знаю о Slot Cars

Сообщение GeorgeSmith » 01 авг 2015, 15:35

1С, это тоже Exel, только графическая оболочка сверху ... Изображение
GeorgeSmith
Профи

Сообщение lkEng » 01 авг 2015, 17:31

GeorgeSmith писал(а):1С, это тоже Exel, только графическая оболочка сверху ... Изображение
Интересно почему тогда все бизнес процессы и учет не ведут в Exсel?
lkEng
Многое знаю о Slot Cars

Сообщение admin » 06 авг 2015, 01:37

Потому что 1с гараздо функциональней :-)
Погоняем? ;)
admin
Добрый админ

Сообщение Uhanson » 07 авг 2015, 11:51

Леонид, а конфигуратор не этот используешь: http://www.autorennbahnplaner.de/ ?
Там можно ввести все детали. которые есть в наличии. После проектирования - видно что и в каком количестве нужно докупить
Uhanson
Изучаю Slot Cars

Сообщение lkEng » 07 авг 2015, 18:09

Uhanson писал(а):Леонид, а конфигуратор не этот используешь: http://www.autorennbahnplaner.de/ ?
Там можно ввести все детали. которые есть в наличии. После проектирования - видно что и в каком количестве нужно докупить
Алексей вопрос не в том что нужно докупать а в том как хранить данные. Например у меня стоит сейчас трек и есть еще куча комплектующих. Так вот какие и какое количество комплектующих у меня лежит свободно мне например нужно знать, чтобы планировать дальнейшую модернизацию трека. Это один из примеров.
lkEng
Многое знаю о Slot Cars

Сообщение admin » 18 авг 2015, 20:09

Помоему слишком заморочено :-) действительно можно скачать планировщик забить туда всё количество деталей и рисуй треки и сохраняй в формате jpg , ну лично я так делаю, зная планировку помещения я нарисовал кучу конфигураций треков , мне кажется что так будет проще :-)
Погоняем? ;)
admin
Добрый админ

Сообщение FantAst » 16 окт 2015, 15:46

Да, соглашусь - в планировщике autorennbahnplaner.de есть примочка по учёту комплектующих. Заводишь в базу сколько у тебя есть и рисуя каждую трассу понятно хватает или нет.
Правда там есть непонятные мне косячки, в основном связанные с сочленёнными деталями. Например стартовый светофор - это прямая-адаптер+ непосредственно светофор-дуга. Прямая адаптер отдельно имеет свой номер в каталоге, светофор (целиком) свой, получается что физически у тебя есть и прямая адаптер и светофор, а в базу что-то одно только записываешь. Что-то похожее с пит-стопами и мостом.
FantAst
Многое знаю о Slot Cars

Вернуться в Другие направления ваших хобби.