Несколько вопросов о Carrera

Автотреки Carrera, аналоговые и цифровые.

Re: Несколько вопросов о Carrera

Сообщение Слава » 04 янв 2016, 00:14

Про скорость замечал такое. В GO разбирая пришёл к выводу, что всё напряжение с трека сдерживается на джойстике переменным резистором (рычаг вверх вниз) и кнопкой boost (включает цепь обхода другого резистора) Но на сколько мне не изменяет память. Замеряя вольтаж на GO и Digital у первого на пике он иногда достигал аж до 18 вольт, а у второго выше 14 не поднимался. Но надо будет ещё раз перепроверить. 
Слава
Жить не могу без Slot Cars

Сообщение baalbes » 04 янв 2016, 01:37

У dig напруга на рельсах постоянная и на мотор приходит через чип. Видимо, через рельсы кроме питания приходит еще сигнал, который управляет током, передающимся с чипа на мотор.
Изменить режим работы чипа, думаю, будет проблематично. И странно, как там 18 получается? У БП номинал 14,8 на выходе.

Но результат на лицо - в GO на той же конфигурации трассы рубиться интереснее. На бусте тачки иногда вылетают даже на прямых - если резко газануть.
И еще очень нравится один прием в GO - идущий на контруклоне по внутренней траектории может поддать газу и выпихнуть идущего по внешней траектории за счет сноса кормы. Но если газовать не во время или сильно, то сход с трассы.
На dig143 так не получается - там тачки на полном газу просто ровно проходят контруклон и все.
baalbes
Профи

Сообщение Hunter » 08 май 2018, 13:59

Кто нибудь катается на Dig 132 ?
Стало интересно сколько живых треков у нас есть? :)
Hunter
Профи

Сообщение FantAst » 10 май 2018, 18:01

А что считаете за живой ?
Во Владивостоке один трек есть в развлекательном центре (мой бывший) и ещё один у меня (собрал второй).
Но вторым я сейчас практически не пользуюсь.
FantAst
Многое знаю о Slot Cars

Сообщение Hunter » 11 май 2018, 10:40

Живой, наверное тот на котором катаются хотя бы раз в месяц   :)
Просто активность на форуме нулевая, хотя в теплое время года всегда так.
Интересно стало, все распадались или пока держат в наличии, но не пользуются.
Hunter
Профи

Сообщение 1ceman » 11 май 2018, 20:51

FantAst писал(а):А что считаете за живой ?
Во Владивостоке один трек есть в развлекательном центре (мой бывший) и ещё один у меня (собрал второй).
Но вторым я сейчас практически не пользуюсь.
Наверное живым треком можно назвать трек, который готов принять у себя любительские соревнования, или желающих просто прокатится на время или для души и саморазвития.
В моем детстве тактильные увлечения вроде этого хобби, были развиты даже по более, к примеру, собственно на ВВЦ впервые увидел соревнования по радиоуправляемым моделям японского производства... И это в 90-е, в непростое для людей время, почему сейчас такой застой, мне лично не понятно, где все энтузиасты?! Или это только в слотах так? 
1ceman
Изучаю Slot Cars

Пред.

Вернуться в Автотреки Carrera