1:32 DIGiTAL VS Carrera Scalextric Ninco

Автотреки Scalextric, SCX цифровые и аналоговые.

1:32 DIGiTAL VS Carrera Scalextric Ninco

Сообщение Слава » 21 июн 2016, 01:38

Предлагаю сравнить вышеперечисленные цифровые треки и машины. Полез избавиться от волосяной растительности купленного на днях набора Scalextric. И захотелось миниобзорчик сделать по Scalextric. 
Наверное до конца трудно сказать является ли плюсом, но первое что бросилось это втулки задней оси. У карреры они медь, а у скайлекрика похоже как из пластика.

ИзображениеИзображение

ИзображениеЗадние фонари (светодиоды) в отличии от карреры маленькие 1мм, ну может 1,5 мм.

ИзображениеПередние светодиоды как и у карреры 3 мм.

ИзображениеЧип скайлектрика 32,4 на 16 мм.

ИзображениеИмеется отдельная плата под фотодиод. Находиться по середине шасси.

ИзображениеНо вот передняя ось к сожалению оказалась без подшипников. 

ИзображениеА вот что порадовало. Высота дорожного просвета клиренс у скайла 2 мм. 

ИзображениеОт модели к модели варьируются вкусности по возможности размещения магнитов.
Вложения
IMG_1202.JPG
IMG_1203.JPG
IMG_1205.JPG
IMG_1206.JPG
IMG_1208.JPG
IMG_1212.JPG
IMG_1216.JPG
IMG_1219.JPG
IMG_1226.JPG
Последний раз редактировалось Слава 23 июн 2016, 23:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Слава
Жить не могу без Slot Cars

Re: Scalextric DIG VS Carrera DIG 1:32

Сообщение 1ceman » 21 июн 2016, 12:40

В название темы также можно вписать  vs Ninco DIG ;)
1ceman
Изучаю Slot Cars

Re: 1:32 DIGiTAL VS Carrera Scalextric Ninko

Сообщение admin » 21 июн 2016, 20:03

хороший обзорчик, продолжай.....кстати втулки у карреры не медь а латунь.  взвесить модель можешь?
admin
Добрый админ

Сообщение RCRider » 21 июн 2016, 20:28

Слава, а ты когда успел добыть-то комплект?
RC / slotcar. RC-Rider.ru
RCRider
Профи

Сообщение Слава » 22 июн 2016, 00:21

RCRider писал(а):Слава, а ты когда успел добыть-то комплект?
Как всегда на ави... 

Пошёл второй день в изучении Скайла.
ИзображениеСобрал стандартную трассу 2,1 х 2,1 м. Конечно место не для стационарной трассы. Все домочадцы похожи на прохожих переберающихся по лужам в дождливый день. Играть втроём тяжеловато. Идёт привязка к месту состыковки к пульту. Хотя если разложить трек на столе ИМХО длинна джойстиков позволит расположиться вокруг стола четырём игрокам. Напольное расположение один раз оказалось чревато для трассы. Не обошлось без наступа ребёнка на трек с последствием. Слава Богу поправимым.
Вложения
IMG_1204.JPG
Слава

Сообщение Слава » 22 июн 2016, 00:44

admin писал(а):Взвесить модель можешь?
Ден, мы с тобой как два сапожника. У тебя нет мультиметра, у меня весов. Но думаю на встрече можно взвеситься, если твои весы живы.

ИзображениеИзображениеПродолжаю сравнивать. Если говорить про стрелки. По бесшумности первое место отдал бы Скайлу. Второе Нинко (с Костей была возможность погонять). Третье Каррера. 
Вложения
IMG_1206.JPG
IMG_1210.JPG
Слава

Сообщение Слава » 22 июн 2016, 01:06

ИзображениеДорожное полотно.
В градации мягче жёстче лидирующие места не поменялись. Скайл и Нинко на мой взгляд на одном уровне.
По сцепным свойствам Нинко однозначно вне конкуренции. Затем Каррера и в заключении Скайл. 
Сборка элементов.  
У Скайл простая самозащёлкивающаяся. Собрать удастся быстрее конкурентов. У Нинко чуток посложнее. Ну и Каррера на последнем месте.
Разбор принаровившись думаю у всех время примерно одинаковое будет.
По удерживающим замкам на стыках. Нинко лидирует. Скайлэлектрик на втором месте. На третьем Каррера. Но не сильно всё это разнится. 
Вложения
IMG_1214.JPG
Слава

Сообщение Слава » 22 июн 2016, 01:15

ИзображениеПульт Скайла прост. Ставишь машинку, вставляешь джек джойстика в гнездо под кнопкой. Нажимаешь кнопку машинка запрограммируется. Никаких настроек скорости, тормозов здесь не нашёл. 
Вложения
IMG_1211.JPG
Слава

Сообщение Слава » 22 июн 2016, 01:20

ИзображениеСчётчик кругов Scalextric. Левое окно показывает обратный отчёт кругов прошедший лидером гонки. Можно хоть 999. Правое окно — лидера гонки из четырёх участников. 
Вложения
IMG_1213.JPG
Слава

Сообщение Слава » 22 июн 2016, 01:48

ИзображениеПро подпорки. Мост Скайлектрика очень устойчивый. Это единственные четыре грамотные опоры. Но мягкость дорожного полотна и несуразность остальных опор не позволяет добиться строго горизонтальной стыковки. При достаточно низком клиренсе иногда машинки на них застревали. Особенно Мазерати. Многим бы такое не понравилось. Если делать стационарный трек с плавными подъёмами и спусками со стыками проблем не будет. Мне показался набор интересен для семьи. Я ездил на Мацерати. Она менее устойчива чем остальные, но позволяла контролируемо подрифтить. Для этого и сделан целый участок с отбойником. Как я понял ей нужны магниты, тогда она самолёт. 
ИзображениеИзображениеДети были в восторге, что обогнали папу. Папа был в восторге от дрифта на 32 масштабе. После все хотели научится дрифтить. Остальные машинки очень даже устойчивы, но для дрифта не приспособлены. 
Вложения
IMG_1215.JPG
IMG_1217.JPG
IMG_1218.JPG
Слава

След.

Вернуться в Автотреки Scalextric, SCX