Купил Ninco......немного рассуждений :)

Автотреки Ninco, цифровые и аналоговые.

Купил Ninco......немного рассуждений :)

Сообщение admin » 21 окт 2017, 21:52

Всем привет! Решил написать некий отзыв или просто личное мнение о треках Ninco.

С тех пор как покатались мы на треке Нинко Ильи в серии WRC, меня просто зацепило , а точнее мне очень понравился данный трек, хотя ещё давно катался на нём у Сергея ( RCgarage713),но тогда почему то не оценил все прелести Ninco…….как говорится всё приходит со временем и во время.

Короче стал обладателем сия трека, катаемся с детями уже неделю каждый день……могу теперь реально сравнить с треком Carrera.
Скорее всего, что то новое наверно не расскажу, но может моя информация поможет тем, кто ещё думает, что купить.

ИзображениеИзображение
Вложения
DSC_1912.jpg
2017-10-17_22-50-35.png
Изображение
admin
Добрый админ

Re: Купил Ninco......немного рассуждений :)

Сообщение admin » 21 окт 2017, 21:55

1.Полотно трека. 

Полотно шириной 180мм. Покрытие очень шершавое, материал скорее резино-пластик, так как гибкое (в отличии от Carrera). Очень большой выбор деталей полотна. Прямые части размером – 400мм, 200мм, 100мм, 50мм,. Поворотные части тоже имеют очень большой выбор это радиусы от R1 до R5, и что ещё понравилось, это то что радиусы R1 и R2 делятся на половинки своих радиусов. То есть по сути Нинко рассчитано на 10 дорожек, что реально можно сказать, треки Ninco относятся к классу профессиональных. Соединения между частями полотен происходит легко и просто, крепёж очень надёжен, ничего не разъезжается. И кстати крепление гораздо крепче той же Carrera.

2.Электроника 

Характеристики блока питания – 12V и 1А. Но вот было удивление……померил тестером дорожки, при полном нажатии курка на пульте, на дорожках напряжение 16V…, при этом ставлю три машинки ( 1/43) на одну дорожку и они прилично все едут ……к примеру блок питания Carrera 14.8V и 750ма на дорожку, даже две машинки практически с места не двигаются…..удивлён и не могу это объяснить (это про Нинко).На блоке управления есть переключатель(реверс) очень удобная вещ, сначала гоняешь по часовой стрелке и привыкаешь к конфигурации, потом переключаешь реверс и как будто едешь по новой конфигурации, привыкать по новой, короче прикольно. Единственно что это почему то в блоке управления два гнезда для подключения блока питания……для чего не понял.Пульты управления. Мне понравились, во первых это потому что они куркового типа в отличии от Carrera, а во вторых они более плавно дают напряжение на дорожку, в отличии от Карреровских пультов, реально на машинке можно более плавно и даже очень медленно кататься. Но вот заметил то что нет (при отпускании курка газа) торможения накатом, то есть отпускаешь курок и машинка тут же встаёт на треке как вкопанная……., пока не понял на сколько это лучше или хуже, на Каррера машинки останавливаются не сразу, есть накат.

3.Машинки

В наборе были два Mosler MT900R, что могу сказать, сделано неплохо, но чуток не дотягивают по детализации Карреровских машинок, пластик кузова тоньше чем у машинок Carrera,но здесь и есть плюс, они легче. Есть ещё один плюс это дорожный просвет, он меньше чем на машинках Каррера. В остальном машинки как машинки, мотор провода и шестерёнки …….  :)

4.Итог:

Всю неделю катаемся на машинках 1/43 от SCX. Нравится. Покатались на машинках 1/32 Нинко, что могу сказать…….в домашних условиях , когда место ограничено, приходится трек собирать (лично у меня) 110см х 240см , при данной конфигурации некоторые повороты получаются очень крутыми, и на них 1/32 масштаб как то странно себя ведёт, на поворотах ведёт себя машинка не естественно, резкие
повороты на 90гр……задняя ось в повороте выпадает из полотна, что бы задняя ось не застревала вне полотна трека надо проходить поворот быстро , но тогда будет вылет с трека. Так что гоняем на 1/43 и наслаждаемся и скоростью и устойчивостью…..но до определённого момента конечно же.  :)

5.Ну и как же без ложки дёгтя в бочке мёда.

В России нет дистрибьютора Ninco!!! Соответственно проблема с комплектующими, с дополнительными частями трека, с машинками и вообще нет тех. поддержки по данным трекам. Всё придётся покупать в лучшем случае в Европе, или на ebey, а цены там ну совсем не детские ……
Изображение
admin
Добрый админ

Сообщение admin » 21 окт 2017, 22:09

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вложения
DSC_1914.JPG
DSC_1913.JPG
DSC_1910.JPG
DSC_1915.JPG
DSC_1918.JPG
Изображение
admin
Добрый админ

Сообщение Слава » 22 окт 2017, 19:34

Ден, правильно понял, ты на нинковском треке и 43 и 32 катаешь?
Слава
Жить не могу без Slot Cars

Сообщение admin » 22 окт 2017, 21:38

Привет Слав, да катаю оба масштаба :-) , но больше нравится 43й на этом треке.
Изображение
admin
Добрый админ

Сообщение Слава » 23 окт 2017, 01:50

Так у них кили одинаковые, что у 43, что у 32?
Слава
Жить не могу без Slot Cars

Сообщение admin » 23 окт 2017, 02:17

да , но если мы говорим о машинках от SCX в 43м масштабе

Карреровские тачки не могут ехать по Нинко, без переделки киля.....я над этим думаю , пока рисуется один вариант, это купить кили от Ninco 1/32 .....они достаточно компактны для 43ого масштаба
Изображение
admin
Добрый админ

Сообщение admin » 24 окт 2017, 00:27

Продолжение мыслей......

Заметил что машинки от SCX в масштабе 1/43 контактами лежат прям на дорожках :( из-за этого передние колёса практически не касаются полотна, в отличии от машинок Carrera GO у них всё с этим отлично :)))) только с килем проблема 

короче разный дорожный просвет у машинок двух производителей, вот и не знаю печалиться или же радоваться , по сути машинки от SCX реально круто едут по Нинко, вылетают только на очень крутом повороте и то на внутренней дорожке. 

кстати заметил ещё один факт...... перед тем как играть в трек мы всегда делаем влажную уборку пола , так как статическое электричество тянет к себе всякую ерундень.....это касается Carrera GO, а вот Нинко этот момент почему то не волнует, катались один раз не убирая трек несколько дней, и на треке всё чистенько, за это время Carrera бы уже покрылась бы лёгким слоем пыльки.

Скоро планирую перпаять свою засечку Race Coordinator.....сейчас она установлена в полотно Carrera GO......
Изображение
admin
Добрый админ

Вернуться в Автотреки Ninco.