Обзор минимального набора StarterSet от Dslot43

Всё об автотреках Dslot43

Обзор минимального набора StarterSet от Dslot43

Сообщение RCgarage713 » 21 апр 2014, 14:53

Предлагаю общему вниманию обзор минимального стартового набора серии Dslot43 от Kyosho.
Вложения
DSCF5027-222.jpg
Сразу оговорюсь: не смотря на то, что на коробке нарисованы два автомобиля Mazda, а внутри коробки,
предусмотрено место и упаковка под эти автомобили, официальный дилер Kyosho в нашей стране, позиционирует эти наборы,
как: "авто в комплект не входят".

Мы же рассмотрим набор в том виде, как его предлагает производитель.
DSCF5030-222.jpg
На боковых сторонах коробки приведены изображения модельного ряда Dslot43 и схема-описание комплекта.
DSCF5035-222.jpg
На тыльной стороне коробки - инструкция по эксплуатации. Обратите на это внимание! В бумажном варианте, внутри коробки, инструкция отсутствует.
DSCF5044-222.jpg
Основное место в коробке занимают поворотные секции - это основа данного набора. "Прямиков" - всего четыре. Из-за этого из максимального числа деталей удалось собрать пока только два варианта конфигурации:"восьмерку" и "скривлённый овал".
DSCF5057-222.jpg
В наборе пара пультов "пистолетного" типа.
DSCF5080-222.jpg
Рассматриваем те же модели, которые изображены на коробке. Две мазды - белого (MAZDA 787 No.56 1991 LM) и красно-зелёного (MAZDA 787 No.55 1991 LM) цветов
DSCF5082-222.jpg
MAZDA 787 No.56 1991 LM
DSCF5083-222.jpg
Исполнение моделей на высшем уровне, как всегда у Kyosho!
DSCF5137-222.jpg
MAZDA 787 No.55 1991 LM
DSCF5140-222.jpg
При первом осмотре моделей мысленно попрощался с антеннами и наружными зеркалами, как раньше на Mini-z. Не тут-то было! Они изготовлены из пластика, похожего на резину и во время удара гнутся, а не ломаются.
ИзображениеИзображение
RCgarage713
Профи

Re: Обзор минимального набора StarterSet от Dslot43

Сообщение admin » 21 апр 2014, 15:20

Сергей спасибо за краткий обзор, но я так и не понял, почему производитель кладёт в комплект машинки , а наш дистрибьютор нет??? очень странно :)
admin
Добрый админ

Сообщение RCgarage713 » 21 апр 2014, 15:27

Продолжим обзор. Длина трека 4,2 метра.
Вложения
DSCF5085-222.jpg
Самое ужасное, на мой взгляд, вложение в этом наборе - это счётчик кругов. Он очень тугой, цифры перескакивают со второго-третьего раза и машины об него ударяются с такой силой, что кажется жизнь у киля будет очень короткой.
DSCF5118-222.jpg
DSCF5119-222.jpg
Секции трека вставляются и вынимаются друг из друга очень легко. Главное, держать их в этот момент, в одной плоскости, без изгибов.
DSCF5124-222.jpg
DSCF5143-222.jpg
Как уже неоднократно писалось, Dslot43 - прямое наследие Dnano. Особенно по копийности и конструкции подвески. Ходовые качества у автомобилей достойные. Очень понравилось то, что киль, удерживающий модель в слоте - подпружиненный и полноценный, как на более крупных масштабах. Могу ошибаться, но я лично, в 43-м масштабе раньше встречал только штыри.
DSCF5147-222.jpg
DSCF5150-222.jpg
DSCF5152-222.jpg
DSCF5165-222.jpg
DSCF5166-222.jpg
Вывод: С одной стороны огорчило то, что Dslot43 оказался аналоговым набором. Всегда казалось, что буква "D" указывает на "Digital", т.е. "цифру". Но обрадовало то, что раз это аналог, эти классные копийные авто можно катать на треках любых других производителей.
Как пульты, так и сам трек оставляют не очень хорошее впечатление, из-за "игрушечности" пластика. Послевкусие такое, как будто, в хороший подарочный набор для взрослого курильщика вложили классную, дорогую зажигалку и туда же положили пачку детских сигарет-жвачек. Хотя, по-моему их давно не производят.))))
Последний раз редактировалось RCgarage713 21 апр 2014, 15:46, всего редактировалось 2 раз(а).
ИзображениеИзображение
RCgarage713
Профи

Сообщение RCgarage713 » 21 апр 2014, 15:38

admin писал(а):Сергей спасибо за краткий обзор, но я так и не понял, почему производитель кладёт в комплект машинки , а наш дистрибьютор нет??? очень странно :)
     Я думаю, что прежде всего это происходит в связи с желанием, хоть как-то снизить цену и сделать покупку привлекательной, в условиях падения рубля.
Согласись, что для большинства наших покупателей 1000-1500 рублей - это внушительные суммы. И возможность снизить цену за набор на 3000 рублей - нормальный маркетинговый ход.
Может быть кто-то купит трек к уже имеющимся авто, а кто-то купит с треком только одну машину. Всё зависит от толщины кошелька.  А может быть, какой-нибудь мальчишка разложит покупку на три маминых зарплаты, а не на одну.:D
ИзображениеИзображение
RCgarage713
Профи

Сообщение admin » 21 апр 2014, 15:45

хм...какая то правда в этом есть, но рынок показывает кто проигрывает а кто выигрывает, так например Каррера Го имея стоимость примерно 2500-4500р интересна и цена и комплектность .

http://www.digital-toys.ru/carrera-go-/avtotreki-1/

да всё верно в наше время играет роль именно цена в 99% случаев, очень сложно объяснить человеку, что это профессиональный трек, и что машинки покупаются отдельно, но они имеют очень высокую детализацию и всё такое .....
admin
Добрый админ

Сообщение Павел » 21 апр 2014, 20:57

Без машин треки продают, везде.
Ассортимент машин отдельно продаётся, плюс кузова отдельно(917 видел некрашеный за 20 долл.) плюс кузова от Dnano подходят - крепёж универсальный, главное чтоб колёсная база совпала(4 варианта существуют) плюс оси, шины, диски,шестерёнки(три штоли разных передаточных числа) плюс тюнинговые моторы...всё фирменное. тут Киоша серьёзно к делу подошёл.
Вот с треком я не понимаю зачем они его сделали - размер как у Нинко?(поправьте кто знает матчасть) А поворотов только R1 и расширять ассортимент не собираются вроде. Любой SCX или Carrera десятки разных деталей трека производят, а Каррера ещё и шире- на 24м можно гонять.
Павел
Профи

Откуда: Соколово, Солнечногорский район, Московская область

Сообщение admin » 21 апр 2014, 21:34

Павел, Киёша подошла к этому вопросу серьёзно лишь потому, что они попытались сделать некий недорогой аналог Mini-z, то есть это dnano, в Японии это может и процветает, но в России, к сожалению с каждым годом направление mini-z помирает ( как вид спорта) :( а dnano и вовсе не пошло. Официальный дистрибьютор киёшо в Москве и в России это магазин Хобби Центр, они по моему один раз всего привезли dnano и походу еле ели от него избавились, надеюсь с Dslot такого не будет, хотя у нас опять таки это направление очень не развито .....вот По этому и много наделали всяких моторов и тюнинга и всё такое как у mini-z, а в России не пошло, будем заказывать из-за бугра, благо там магазинов с этим добром много . если мои опыты пройдут благополучно с dslot, то куплю себе ещё пяток таких машин , уж больно они понравились мне , по сравнению с Каррера Го.

Да кстати Сергей это вопрос к тебе , если не сложно можно ли померить ширину Нинко и dslot и можно ли их друг к другу присоединить с минимальными переделками?
admin
Добрый админ

Сообщение Павел » 21 апр 2014, 21:54

Не пошло, эт точно. я Dnano кузова в магазе в Куркино на распродаже покупал. хороши они.
Павел
Профи

Откуда: Соколово, Солнечногорский район, Московская область

Адаптер минимального набора StarterSet от Dslot43

Сообщение RCgarage713 » 23 апр 2014, 14:30

Добавлю фото адаптера, для тех, кого интересуют параметры.
Вложения
DSCF5173_2222.jpg
ИзображениеИзображение
RCgarage713
Профи

Вернуться в Автотреки Dslot43