DRIFT

Обсуждаем, задаём вопросы, по автомоделям любых производителей.

Re: DRIFT

Сообщение Слава » 14 мар 2016, 22:25

Павел писал(а):
Слава писал(а):У этого парня понравились машинки. А в разделе видео лежит шасси для Drifta Как собирается и разбирается с вариантами в 3D.

Подойдёт как понял для аналога. Причём универсальное под все модели т.к. передняя ось двигается назад вперёд. Где бы приобрести такие шасси?
http://tecno-slot.com/ Только они умерли уже. испанцы делали. Но по 30 евро. такие дела
Эх жаль
HotRod писал(а):Немного постругал "Буратину" по просьбам трудящихся :D
Пока предварительный вариант, доведу до ума, когда будет больше времени и желания :)
Серёж, красота. Ещё бы добиться, что бы желания совпали с возможностями.
Кстати поговорил с знакомым по 3D. Говорит есть принтеры работающие по принципу напыления на хим. растворах, с высокой детализацией. Хорошая замена на случай когда партия не нужна. Но ценник...
Слава
Жить не могу без Slot Cars

Сообщение HotRod » 14 мар 2016, 22:30

а-а, рейка ... дошло до меня  :D
думаю не будет, мы ж не на 60 градусов будеи колесы крутить ...
но на крайний случай, ее размеры изменить совсем не долго

Говорит есть принтеры работающие по принципу напыления на хим. растворах, с высокой детализацией.
Есть много разных принципов печати, можно и металл напылять, и полимеры, и много других.
но ценник таких принтеров, как и себестоимость печати - зашкаливает
132 SCX Digital ...
HotRod
Изучаю Slot Cars

Сообщение Павел » 15 мар 2016, 19:02

шасси PSK 1\43 раздвижное. тут и вроде тоже умерло. а задумка неплохая.
Павел
Профи

Откуда: Соколово, Солнечногорский район, Московская область

Сообщение Слава » 06 апр 2016, 23:28

Пришёл к выводу, что для дрифта необходим низкий центр тяжести.
Слава

Сообщение Слава » 29 окт 2016, 03:34

Сегодня, играя с сыном в Scalextric ни как не мог догнать его Порша на своей любимой Maserati. Люблю я длинные машины "яхты". К слову сказать дрифтит последний так, что не удержишь на трассе. Вскрыв авто обратил внимание, что магнит как-то странно выглядит. А именно хром с него подслез. И такое ощущение поработал над ним кто-то т.к. формы он не стандартной. Вставил ради эксперимента магнит нормальный. И о чудо - она поехала. Думаю если воткнуть на шасси во второе место ещё один магнит можно ваще газ не отпускать. На фото сам больной зуб. Ну как "больной". В нём и плюсов хватает. В отличии от карреровских  машин скайлектрик гораздо легче. На участках где есть возможность разогнаться с таким магнитом самое оно. А вот петли стартового набора постоянно выбрасывают машину с таким магнитом. ИзображениеИзображение
Вложения
IMG_20161029_022338.jpg
IMG_20161029_022303.jpg
Слава

Сообщение admin » 29 окт 2016, 04:19

Да похоже что магнит не родной совсем :-) , а вот что б машина дрифтила ...... эт надо над ней сильно поработать, Слав я так понял что у твоей тачки два места где стоят магниты, для дрифта надо вынемать тот что ближе к задней оси....

Кстати а как расположен мотор на твоей шаське?  Я вот всё думал ....что расположение мотора тоже должно влиять на поведение авто...но вот что интересно,  почему же все производители slotcar не используют одну схему расположения мотора? Наверняка эта идеальная схема есть.....зачем всё это? Я не думаю что расположение мотора в той или иной модели зависит от формы кузова или от класса модели .....всё это очень интнресно....

К сожалению дрифт в масштабе 1:43 немного смешной что ли :-) :-) хотя есть модели в масштабе 1:43 на которых дрифт мог бы получаться неплохо, заметил что чем длиннее машинка тем она больше склонна к дрифту :-) ....
Изображение
admin
Добрый админ

Сообщение Слава » 29 окт 2016, 15:19

Ден. предположу, что кто-то, что-то в своё время запатентовал, а другие теперь кусают локти. Возможно отсюда и идут моторы не в том месте и пульты (джойстики)...

Кстати по поводу Мазерати нашёл обзор что в ней да как. Ломанный переводчик поясняет, как я понял, что даже с родным магнитом будет тачка на трассе будет держаться хорошо. Но у меня постоянно были вылеты. Может как кто-то писал, трассу надо чем-то намазать? Или поменять резину. Но она у меня пока в хорошем состоянии. Кстати из-за того что машинка длинная около 5,1 м, а движок в ней находиться сзади, отсюда и дрифт. Ты совершенно прав. Перенеси его вперёд и совсем другой эффект. 
Слава

Сообщение admin » 29 окт 2016, 16:22

:) агась 
Изображение
admin
Добрый админ

Сообщение Слава » 10 ноя 2016, 02:26

Ну вот "Токийский дрифт"
Слава

Сообщение RCgarage713 » 11 ноя 2016, 02:29

Классно!
Где бы стырить "просроченный" аэрохоккей?  :lol:
ИзображениеИзображение
RCgarage713
Многое знаю о Slot Cars

Пред.

Вернуться в Общий раздел по автомоделям.